«Живая история Кашина»: в Тверской области не стало ветерана Николая Васильевича Коршунова

29.10.2026, 10:30
Фото: Администрация Кашинского округа

Администрация Кашинского муниципального округа с глубокой скорбью сообщает, что 26 октября ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Кашинского округа Николай Васильевич Коршунов.

Николай Васильевич родился в Кашине 13 ноября 1926 года. Его военная биография началась в 1944 году на Дальнем Востоке. Он стал участником советско-японской войны и Маньчжурской наступательной операции. Всего служба Родине продлилась шесть лет.

После демобилизации Николай Васильевич вернулся в родной город, где много лет добросовестно трудился в следственном изоляторе. Он создал крепкую семью, воспитал двух дочерей. Коллеги и друзья навсегда запомнят его как человека с неиссякаемым жизнелюбием, открытой душой и добрым сердцем.

За мужество и многолетний добросовестный труд ветеран был удостоен высоких государственных и ведомственных наград: орден Отечественной войны II степени; медаль «За победу над Японией»; медаль Жукова; медаль «За отличие в труде»; серебряные и золотые медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»; памятные медали МВД России; медаль Михаила Галкина-Враского (одна из высших наград Федеральной службы исполнения наказаний, названная в честь выдающегося российского пенитенциариста и государственного деятеля XIX века).

В 2025 году, в знак признания особых заслуг перед малой родиной, ему было присвоено звание Почётного гражданина Кашинского муниципального округа.

Светлая память о Николае Васильевиче Коршунове навсегда останется в сердцах земляков!

5 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх