29.02.2012, 11:49

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД». ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4 ФИНАЛА.

23-24 февраля. ТХК (Тверь) – «Брянск» (Брянск) – 4:0 и 1:3. Счёт в серии 1-1.

1-й матч. 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Голы: Савичев, Евсеев, Груздев и Гуляев.

Серию матчей плей-офф с хоккейным клубом «Брянск» ТХК начал  с «сухой» победы. Итоговый счёт (4:0) полностью отражал соотношение сил на льду: хозяева выглядели агрессивнее и изобретательнее в атаке, организованнее в обороне. Уверенно отстоял голкипер ТХК Антон Шустов, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. После этой победы болельщики нисколько не сомневались, что и второй матч останется за хозяевами и в Брянск ТХК отправится в роли безоговорочного лидера в этой серии. Но…

2-й матч. 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). Гол у ТХК: Евсеев.

Игра ТХК в этом матче откровенно разочаровала болельщиков. Пропустив шайбу в свои ворота уже на 4-й минуте матча, хозяева смогли отыграться лишь в начале третьего периода. Впрочем, после этого равновесие в счёте сохранялось недолго: вскоре гости забросили две шайбы, и над ТХК нависла серьёзная угроза поражения. Переломить неудачно складывавшийся ход поединка хозяевам льда не удалось. Вообще ТХК в повторной встрече было не узнать: игроки грешили неточными передачами, львиная доля совершённых бросков по воротам соперника шла мимо цели, совсем пропала острая комбинационная игра… Очевидно, после уверенной победы в первом матче хозяева понадеялись без особого напряжения обыграть «Брянск» и во второй игре. И жестоко просчитались. «Брянск» предстал сплочённой и дружной командой и оказал серьёзное сопротивление хозяевам, к чему те, похоже, не были готовы. В результате счёт в серии сравнялся и теперь в исходе противостояния этих команд не всё остаётся так безоблачно ясным. ТХК значительно усложнил себе задачу выхода в полуфинал.

Теперь соперники дважды сыграют в Брянске (28-29 февраля). Победителем в серии станет команда, которая одержит три победы.