Воспитанник тверского футбола принес победу сборной Таджикистана (видео)

12.09.2023, 10:20

Олимпийская сборная Таджикистана по футболу (юноши до 23 лет) обыграла сборную Лаоса во втором туре отборочного турнира Кубка Азии-2024. Победный гол забил воспитанник тверской Спортивной школы олимпийского резерва Руслан Хайлоев.

Проигрывая по ходу второго тайма со счётом 0:1 таджики сумели перевернуть ход встречи незадолго до финального свистка. На 90+1 минуте Содикджон Курбонов, а на 90+4 — Руслан Хайлоев. Отметим, что это был дебютный матч 19-летнего тверского футболиста за национальную сборную. Его первым тренером в тверской СШОР был Андрей Викторович Галкин.

«Все получилось очень хорошо, дебют удался! – сказал Руслан в послематчевом интервью. — Просто класс, лучше и быть не могло. Спасибо большое нашим болельщикам! Победа очень нужна была нам, а не все складывалось хорошо изначально. Но мы справились. Команда смогла отыграться и выиграть!»

В 2019 году Руслан Хайлоев перешёл в «Газпром-Академию футбольного клуба «Зенит». В сезоне-2020/21 в составе юношеской команды «Зенита» стал победителем Юношеской футбольной лиги-1. 31 октября 2021 года Руслан Хайлоев дебютировал за «Зенит»-2 в матче 18-го тура ФНЛ-2.

Следующий матч квалификации Кубка Азии Таджикистан U-23 проведет против национальной команды Австралии 12 сентября.

«Караван» писал, что тренер тверской фигуристки Горбачёвой прокомментировала исчезновение своей подопечной.