Юные дзюдоисты Тверской области завоевали 9 медалей на первенстве ЦФО

10.03.2021, 21:47

Спортсмены Тверской области успешно выступили на первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в городе Ковров.

Первенство проводилось по двум дисциплинам: олимпийскому дзюдо и демонстрации техники 2 и 3 КЮ. По итогам соревнований на счету спортсменов Тверской области оказались 9 медалей: две золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Обладателями золотых медалей в демонстрации техники 2 и 3 КЮ стали воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Арсений Федоров и Алена Козлова. В активе этих спортсменов также бронзовые медали в дисциплине олимпийское дзюдо.

Еще одна воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» – Мария Антонова – завоевала в этих двух дисциплинах серебро и бронзу

Серебро в демонстрации техники 2 и 3 КЮ завоевал Дмитрий Белов из тверской СШОР единоборств), а бронзу – Эльмира Виноградова из «Олимпа» и Любовь Астафурова из тверской СШОР единоборств.

Все призеры попали в состав сборной команды Центрального Федерального округа России и будут выступать на финальном первенстве России, которое пройдет 3-4 апреля в Новороссийске.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.