Завершился 18-й тур Чемпионата Тверской области по футболу

19.09.2023, 10:20

18-й тур Чемпионата Тверской области остался позади. Определились две команды, которые разыграют между собой золотые медали. Обзор 18-го тура предоставлен Пресс-службой СК «Тверь».

💥СШОР 1:0 СК «Тверь»
СК «Тверь» давил на оборону СШОР на протяжении всего матча, но создал слишком мало острых моментов в атаке, за что и поплатился. Отсиживаясь в обороне, СШОР ждала возможности контратаковать и воспользовалась ею на 30-й минуте встречи. Подробный текстовый обзор матча можно прочитать на сайте СК «Тверь».

💥«Бумажник» 3:1 «ВАТП Редкино»
«Бумажник» снова забил 3 гола в ворота «ВАТП Редкино», правда не обошёлся и без пропущенного мяча. На 18-й минуте счёт открыл Сергей Баранов («Бумажник»), однако на 33-й Евгений Столбов («ВАТП Редкино») сравнял. Уже на 45-й Андрей Журавлёв («Бумажник») вывел свою команду вперёд, а на 62-й Кирилл Астафьев («Бумажник») забил третий гол кувшиновцев. Так матч и завершился – со счётом 3:1 в пользу хозяев.

💥«Звезда» (К.) 2:0 «Лихославль»
«Лихославль» всё-таки сделал домашнюю работу и попытался дать бой кимрской «Звезде». До перерыва автором единственного забитого мяча числился Артём Рощин («Звезда»), реализовавший пенальти. «Лихославль» пытался сдержать атакующий натиск кимряков и много нарушал правила. Тем не менее это не помогло уйти от второго пропущенного мяча во втором тайме. На 62-й минуте Александр Юдаев («Звезда») удвоил преимущество хозяев, установив итоговый счёт 2:0.

💥«Нелидово» 0:6 «Техно-Сонково»
Команды продемонстрировали два одинаковых по счёту тайма. В первой половине встречи «Техно-Сонково» забило 3 мяча: на 13-й минуте с пенальти отличился Сергей Воронкин, на 28-й с игры забил Никита Лебедев, а на 38-й нападающий сделал дубль. Во втором тайме Лебедев сделал хет-трик и ещё по одному голу забили Дмитрий Евстифейкин и Антон Сороченков. «Нелидово» не смогло ничего противопоставить лидерам турнирной таблицы.

💥«Волочанин» 2:0 «Медное»
18-летний Вадим Мудров продолжает тащить «Волочанин» в одиночку. Вышневолоцкий вундеркинд сделал второй дубль подряд, причём его голы вновь принесли команде 3 очка. Счёт был открыт на 4-й минуте, а удвоен на 29-й. Медновцы не сумели забить в ворота «Волочанина» ни одного мяча, хотя пытались изо всех сил на протяжении всего матча.

💥«Спирово» 2:1 «Вереск»
Вторая подряд победа «Спирово» в Серебряной группе. Первый гол команда забила перед самым уходом на перерыв: отличился Антон Крючков. Второй забитый мяч не заставил себя долго ждать: на 51-й минуте Александр Романов удвоил преимущество «Спирово». На 75-й минуте Алексей Ермаков («Вереск») отыграл один мяч, сохранив интригу в матче до финального свистка. Правда счёт в итоге 2:1 в пользу «Спирово».

💥«Звезда» (О.) 5:1 «Верхневолжье»
Начало победы осташковской «Звезды» на 6-й минуте положил Иван Ефимов, забив первый гол в ворота «Верхневолжья». Однако на 18-й минуте Максим Михалёв («Верхневолжье») сравнял счёт. Ещё до перерыва Александр Шаган («Звезда») вывел свою команду вперёд, а во втором тайме хозяева забили 3 безответных мяча. Отличились Михаил Крылов (58′), Денис Шашулин (75′) и Илья Ерёмин (88′).

💥«Ржев» 2:3 «Торжок»
«Ржев» снова упустил победу в драматичной игре. Сначала «Торжок» вышел вперёд, но к 51-й минуте счёт уже был 2:1 в пользу хозяев. Новоторы сравняли на 60-й, и, казалось, дело уже идёт к ничейному результату, однако в концовке матча гости всё-таки вырвали победу, благодаря которой поднялись в турнирной таблице.

📝По результатам матчей 18-го тура Чемпионата Тверской области, СК «Тверь» потерял шансы на чемпионство, так как отрыв «Техно-Сонково» от третьего места теперь составляет 13 очков. Сонковчане и кимряки разыграют золото и серебро между собой. Внизу турнирной таблицы располагаются «Медное», «Вереск», «Торжок» и «Верхневолжье», которые борются за выживание.