Завершился первый этап Чемпионата Тверской области по футболу

29.08.2023, 10:05

Завершился первый этап Чемпионата Тверской области. Определились участники Золотой и Серебряной групп.

СК «Тверь» и «Бумажник» не участвовали в 15-м туре, так как уже сыграли все матчи на первом этапе Чемпионата. Краткий обзор матчей 15-го тура, прошедших в минувшую субботу.

«Верхневолжье» 0:2 «Торжок»
Новоторы переиграли команду из Калининского района на выезде. На 35-й минуте гол забил Максим Михеев, а на 60-й – Иван Виноградов. «Торжок» улучшил своё положение в турнирной таблице, переместившись из зоны вылета в зону стыков. «Верхневолжье» начинает борьбу за выживание.

«Ржев» 5:0 «Медное»
«Медное» посыпалось в первом тайме, пропустив до перерыва 2 гола, а во второй половине встречи ржевитяне поразили ворота сине-оранжевых ещё 3 раза. Несмотря на разгромную победу в последнем матче первого этапа, «Ржев» не сумел попасть в Золотую группу, остановившись в шаге от попадания в заветную восьмёрку. «Медное» опустилось на последнее место.

«Лихославль» 3:0 «Звезда» (О.)
Главный матч тура завершился триумфальной победой «Лихославля». Счёт был открыт ещё до перерыва, а во втором тайме хозяева поразили ворота осташковцев дважды. В итоге, 3:0 в пользу лихославльцев, которые влетели в Золотую группу, причём сразу на 6-е место. «Звезда» упала на 10-е место – команде предстоит выступить в серебряной группе.

«Вереск» 3:0 «Спирово»
Только набрав 3 очка «Спирово» могло попасть в Золотую группу, однако вместо этого команда пропустила 3 безответных мяча. Уже к 26-й минуте счёт был 2:0 в пользу хозяев, а во втором тайме кашинцы забили третий с пенальти. «Вереск» поднялся на 13-е место, а «Спирово» упало на 11-е. Обе команды сыграют в Серебряной группе.

«ВАТП Редкино» 2:2 СШОР
Редкинцы в очередной раз показали, что прекрасно знают, как набирать очки в матчах против СШОР. Матч выдался просто потрясающим. До 86-й минуты СШОР побеждала 0:2, однако потом Тимур Ульбашев распечатал ворота гостей, а Сергей Архангельский вновь забил решающий гол, определивший будущее его команды. В добавленное время счёт стал 2:2, и «ВАТП Редкино» уцепилось за 8-ю строчку турнирной таблицы. СШОР осталась на 5-м месте.

«Волочанин» 0:9 «Техно-Сонково»
Ожидаемый разгром «Волочанина» от «Техно-Сонково». Игра была сделана в концовке первого тайма, когда за 7 минут в ворота хозяев залетело 4 гола. Во втором тайме сонковчане довели счёт до 0:9 в свою пользу. «Волочанин» продолжит выступления на Чемпионате в Серебряной группе, а «Техно-Сонково», разумеется, в Золотой.

«Нелидово» 1:5 «Звезда» (К.) (16:00)
«Нелидово» сумело открыть счёт на 4-й минуте, но уже к перерыву счёт стал 1:2 в пользу кимряков. Во втором тайме «Звезда» взяла своё, добившись очередной разгромной победы. Кимряки остаются на 2-м месте и продолжают погоню за «Техно-Сонково», а «Нелидово» остаётся в Золотой группе, чтобы попытаться взять медали Чемпионата.

Расписание матчей второго этапа доступно на сайте Федерации футбола Тверской области.

Турнирная таблица после первого этапа Высшего дивизиона Чемпионата Тверской области выглядит следующим образом: